投標書副本需要蓋紅章嗎?

2022-09-01 15:05 閱讀 0 次 評論 0 條

投標書副本需不需要蓋章主要看招標文件有沒有特殊要求。如果招標文件沒有特殊要求,我們可以使用簽字蓋章后的投標書正本的復印件作為副本,這樣簡單省事。

如果招標文件特別要求了,副本也必須蓋紅章,那么就必須要蓋紅章。

投標蓋章

投標蓋章

法律依據

《中華人民共和國招標投標法》

第二十七條 投標人應當按照招標文件的要求編制投標文件。投標文件應當對招標文件提出的實質性要求和條件作出響應。

如果招標文件要求副本蓋紅章,你不蓋,那么可以依據《中華人民共和國招標投標法》第二十七條,判定你方未對招標文件提出的實質性要求和條件作出響應,投標按廢標來算。

友情提示

如果拿不準,可以給招標代理公司打電話確認一下,不過還是建議不論是正本還是副本都簽字蓋章,這樣更為穩妥。

 

分類:招投標知識 標簽:

專業代寫投標書、可出財務審計報告、3A證書,聯系電話:18606327093(微信同號)

發表評論

您必須 登錄 才能發表留言!