投標保證金要交多少錢?

2021-08-17 11:32 閱讀 153 次 評論 0 條

今天有朋友咨詢我們標書啦,投標保證金要交多少錢?下面我們就為大家解答一下關于投標保證金的問題。

投標保證金的繳納金額需要看招標文件的要求,招標文件中有具體的繳納金額,一般不超過項目估價的2%。

當然也有不收投標保證金的。

招標文件中要求繳納投標保證金的,必須要繳納。

投標保證金

投標保證金

擴展閱讀

招投標法實施條例

第二十六條 招標人在招標文件中要求投標人提交投標保證金的,投標保證金不得超過招標項目估算價的2%。投標保證金有效期應當與投標有效期一致。

分類:招投標知識 標簽:

發表評論

您必須 登錄 才能發表留言!