聯合體投標,投標保證金是交一份還是兩份?可以一方繳納嗎?

2019-12-25 14:14 閱讀 1,307 次 評論 0 條

近期有用戶咨詢我們標書啦,兩家供應商組成聯合體投標,保證金是交一份還是交兩份,可以一方繳納嗎?下面我們就這個問題解答一下。

可以。根據《政府采購法》第二十四條規定,兩個以上的自然人、法人或者其他組織可以組成一個聯合體,以一個供應商的身份共同參加政府采購。所以只要聯合體按招標文件要求交納了保證金,無論是一方交納還是多方交納都可以。


專業代寫投標書、可出財務審計報告、3A證書,聯系電話:18606327093(微信同號)

發表評論

您必須 登錄 才能發表留言!