自然人是否可作為投標人進行投標?

2019-05-23 10:27 閱讀 2,616 次 評論 0 條

根據項目的類型不同,招標人對投標人的資格要求也不同,如施工類的項目要求投標人須具備獨立法人資格,同時具備施工資質,顯然自然人是不具備投標資格的?

但并不是說自然人就不能成為投標人,根據我國現行的《中國人民共和國招標投標法》第二十五條“投標人是響應招標、參加投標競爭的法人或者其他組織。

依法招標的科研項目允許個人參加投標的,投標的個人適用本法有關投標人的規定?!币幎?,可見自然人可以以投標人的身份參與科研項目。

分類:招投標知識 標簽:,

專業代寫投標書、可出財務審計報告、3A證書,聯系電話:18606327093(微信同號)

發表評論

您必須 登錄 才能發表留言!